Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чешская футбольная пресса (Česká Fotbalová Lisu)
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Европа > Чехия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Вячек
Этот топик для размещения написанных статей о событиях в Чешской Футбольной Федерации.
Добро пожаловать, дорогие авторы и читатели! wink.gif
Надеюсь, вам понравится здесь. cool.gif

P.S. Сами ссылки на эти статьи для облегчения поиска и проверки их инспектором прессы - ув. Borat'ом - постить в в этом топике.
estonec
Ооо! Великолепная идея! А теперь пиши)) И Вову надо понемножку мотивировать. Я жажду статьей о виртуальном футболе! О реальном надоело. Там Дом 2 давно уже.
Вячек
Ну, может когда-нибудь снова и напишу.
Просто у нас будет типа наемный еще журналист makedon (самостоятельно изъявил желание), вот для него, в том числе, обозначил данную тему.
Gaudi
А почём нынче опиум для народа?
Damosh
Цитата(Gaudi @ 22.8.2018, 21:33) *
А почём нынче опиум для народа?

Зависимость факторов. Максимум 360 за статью. А в среднем 100-130 тысяч. За статью.
makedon
Чемпионат Чехии. 1-й дивизион. 16 тур.

«Тршинец» 2:0 «Фулнек»

Второй круг открыла центральная встреча всего игрового дня, где лидер турнирной таблицы «Фулнек» гостил у своих «кубковых» обидчиков с Тршинеца. Команды начали достаточно резво и уже на 12ой минуте Тарас Червонецкий не смог укротить мокрый мяч после «корявенького» удара Цеплака с не рабочей – левой, 1:0. Следующие 20 минут команды провели достаточно агрессивно раз за разом нарушая правила, в прочем, большинство из них оставалось без внимания главного рефери. А под перерыв, гости соорудили несколько весьма опасных эпизодов, в одном из которых Радим Билл был в считанных сантиметрах от штанги. «На кураже» начал «Фулнек» вторую половину встречи, но вслед за опасными эпизодами, гости пропускали резвые контр-выпады хозяев. Одна из них на 70ой минуте приводит к голу. Марек Кыселы отличным пасом вырезает всю оборону вице-чемпионов и Павел Айсманн мастерски переигрывает безнадежного вратаря, 2:0. Последние 20 минут «Тршинец» капитально расположился у своих ворот, и сумел сохранить свои ворота на замке до самого финального свистка.

«Богемианс» 0:1 «Баумит»
Напротив, не самая обильная на моменты выдалась встреча «на Хавлех». Провисающий на дне «Богемианс» не сумел взломать плотную оборону гостей из Яблонец-Над-Нисоу. А исход встречи был определен уже под занавес, главным судьей Мартином Ненадалем, который осмелился «выдумать» очень спорный пенальти в ворота хозяев, поддавшись на провокацию Анастасиевича. Опытнейшему Михалу Павлате не составило труда переиграть вратаря «Богемианс», 0:1. В последующие 4 минуты хозяева на эмоциях и чужую половину поля не смогли осилить…

«Фастав» 3:1 «Динамо ЧБ»
Как ни странно, самой зрелищной игрой тура стало противостояние середняков чешского первенства. Обе команды подходили к этой игре с кубковой игрой в голове, но не скупились на основные составы. На 17ой минуте роскошным штрафным порадовал Луизито Кампизи, оставил не у дел многочисленную стенку и вратаря гостей, 1:0. На протяжении целого часа игры хозяева попросту не отдавали мяч гостям, но ответный гол пришел из не откуда. Неожиданно Михал Петрань сыграл здорово на опережении приняв сильный пас Бухвалдека, пронесся к штрафной и пронзил правый угол Адамушки, 1:1. «Ответочка» хозяев на заставила себя долго ждать, Сальмундур Бек беспрепятственно вошел в штрафную «Динамо» и хлестко пробил из под защитника под перекладину спустя 4 минуты, 2:1. Третий гол «Фастава» пришел также со штрафного Кампизи, который за встречу заработал на сезонные премиальные, с чем итальянца можно только поздравить =) .

«Часлав» 1:0 «Млада Болеслав»
В противостоянии этих команд зрители не видели больше двух голов за игру вот уже шестой год. Сегодняшняя встреча исключением не стала. Не смотря на «скольский» счет, «Часлав» достаточно уверенно переиграл своих оппонентов, не разрешив даже приблизиться к собственной штрафной «славный Болестав». Забить «Часлову» удалось на 30ой минуте, расторопнее всех в чужой штрафной оказался Оскар Петр Кучера, забив первый гол в сезоне. Второй тайм изобиловал аж четырьмя желтыми карточками и на этом все. Уверенная победа уверенного середнячка.

«Славия П.» 0:2 «Кладно»
Самой вкусной встречей дня можно назвать противостояние у «Синот Тип Арены». Где бразды правления над всей Чехией принял «Кладно». Гости с самого начала встречи дали понять, что собираются отвоевывать каждый мяч болью и потом изрядно «пожестив». Ошеломленная «Славия» и подумать о таком темпе игры не могла и пропустила под конец первой двадцатиминутки. Томаш Прохазка наглейшим образом поставил корпус сразу нескольким защитникам хозяев и вколотил мяч в ворота Эвана Гаффни, тому оставалось лишь размахивать руками, 0:1 … Буквально через минуту пражская команда имела возможность отквитаться, но судья не увидел «точки» в эпизоде с Вацлавом Прошеком. Нелепым получился второй гол «Кладно», Прохазка попытался мощно пробить в правый от вратаря угол, но мяч рикошетом от Марека Кодра влетает в противоположные, 0:2. Оправиться от такого удара было тяжело, «Славия» еще несколько раз удачно «прошивала» фланги соперника, но до внятного удара дело так и не доходило. Во втором тайме изрядно набегавший «Кладно» подсел, но хозяева все равно не сумели размочить счет, который стал бы реанимируемым для сотворения чудо.

«Оломоуц» 0:0 «Высочина»
Не порадовали забитыми мячами почти полный стадион и в Оломоуце, сыграв откровенно говоря скучный и не выразительный матч. Кстати, хозяева выдают уже третий матч кряду с одинаковым счетом, и четвертый без забитых голов. Но турнирная таблица говорит о том, что это им только на руку, лишь бы остаться на плаву… Тем не менее, уже в среду «сухари» могут «помочиться» о кубковую встречу с «Кладно».

«Пршибрам» 1:0 «Спарта П.»
«Пршибрам» по ходу сезона переживающий омоложение, словно ребенок радуется каждому добытому очку, а тут целых три, ну и что, что над главным аутсайдером, но зато как комфортно теперь будет! Тура… три… Единственный во встрече гол на счету центрального защитника Никола Паллуа, после отличного навеса с левого фланга туркменского вундеркинда Руслана Мингазова. Под конец встречи гости сподобились на своего рода «штурм», и даже в одном из эпизодов Матоушек пробил чуть выше перекладины с отлично позиции. Но на этом вся гостевая «прыть» и остановилась.

«Богемианс 1905» 2:0 «Словацко»
Замком тура стало принципиальнейшее противостояние одних из самых возрастных тренеров чемпионата. Но как по-разному у них обстоят дела. Одни чемпионы, а другие уже который год карабкаются к вершинам чешской элиты. Сама игра протекала что называется – в одни ворота. Уйма созданных моментов «Богемианс» и лишь пара забитых мячей, причем, уже до перерыва. Сначала Оливер Кирх удачно подключился в атаку, а потом Владимир Балек уверенно реализовал выверенную передачу Шумски. Очень удачная и динамичная рокировка состава еще и позволила обойтись без опасных моментов у своей штрафной. 2:0 и уже каких-то пять очков до вершины таблицы.
DENger
Круто!
Вячек
Наконец-то! Так и думал, что начнешь свою чешскую карьеру журналиста с этого тура. Интересно было прочитать, тем более, что интересные матчи были. Приятно порадовал всех. wink.gif
Статья написана без ошибок, в одном месте была пропущена буква, но я поправил на правах куратора.
Молодец! Продолжай в том же духе. Можно еще картинками дополнить в тему. wink.gif
Жаль, что моя команда сыграла автосоставом, но я смог только в начале 9-го зайти на сайт, но генерация уже началась.
estonec
Цитата(Вячек @ 30.8.2018, 11:34) *
Наконец-то! Так и думал, что начнешь свою чешскую карьеру журналиста с этого тура. Интересно было прочитать, тем более, что интересные матчи были. Приятно порадовал всех. wink.gif
Статья написана без ошибок, в одном месте была пропущена буква, но я поправил на правах куратора.
Молодец! Продолжай в том же духе. Можно еще картинками дополнить в тему. wink.gif
Жаль, что моя команда сыграла автосоставом, но я смог только в начале 9-го зайти на сайт, но генерация уже началась.


Главное, что твой команда победила, а АС это уже второе) Тебя в телеге спрашивают, куда делся?)

Спасибо за статью! Интересно почитать о матчах главных конкурентов в первенстве smile.gif
Вячек
Ну, да, ты прав. С таким подбором игроков только и надо, что побеждать! smile.gif
Приятно, что спрашивают. smile.gif На работе просто завал, но уже вроде бы разгребься. Сейчас загляну.
makedon
Всем спасибо!

Цитата(Вячек @ 30.8.2018, 11:34) *
Наконец-то! Так и думал, что начнешь свою чешскую карьеру журналиста с этого тура. Интересно было прочитать, тем более, что интересные матчи были. Приятно порадовал всех. wink.gif
Статья написана без ошибок, в одном месте была пропущена буква, но я поправил на правах куратора.
Молодец! Продолжай в том же духе. Можно еще картинками дополнить в тему. wink.gif
Жаль, что моя команда сыграла автосоставом, но я смог только в начале 9-го зайти на сайт, но генерация уже началась.


Картинки в этот стиль аля "отчет о матче" не сильно вписываются, но если будете настаивать ))
Вячек
Не, я не настаиваю, мне главное содержание, просто за дизайн вроде бы доп. баллы, а значит доп. плата.

В общем, в любом случае, с успешным боевым крещением тебя. Конечно, еще бы ценнее было бы, если бы ты играл в Чехии. cool.gif С другой стороны, интересно увидеть мнение и со стороны.
estonec
Меня картинки тоже не интересуют. Мне бы больше содержания, например помимо самих событий матча, интересно описывать ситуацию в турнирной таблице и почему этот матч важен. Можно даже ботов не трогать в угоду людских матчей)
Damosh
Картинки оцениваются при проверке.
Damosh
И да, ты статью то на главной закрепи.
Вячек
А как ему это сделать? У него права специальные есть для закрепления на "Главной" сайта? Он ссылку тут разместил, закрепляет же инспектор прессы, или журналист сам имеет такую возможность?
Damosh
Цитата(Вячек @ 30.8.2018, 19:03) *
А как ему это сделать? У него права специальные есть для закрепления на "Главной" сайта? Он ссылку тут разместил, закрепляет же инспектор прессы, или журналист сам имеет такую возможность?

Автоматом высвечивается. А на главной нет, потому что тег не тот выбрал. Я поправил, теперь высвечивается. Надо делать не "пост", а "гиперссылка"
Вячек
Ясно, благодарю, как всегда респект!
estonec
Как играть если стили «уже не те»?

Вот уже несколько лет стили не в моде и большинство менеджеров играют нормой, лишь изредка выставляя стили против слабеньких ботов. В 18ом туре Гамбринус Лиги случилось приятное для меня событие — сразу несколько менеджеров использовали стили против оппонентов в ключевых матчах и риск оказался оправдан, во всех 4 случаях команда использующая стиль взяла верх в напряжённой игре. Возможно для гуру проекта я не открою тайн, но надеюсь статья будет полезна тем, кто хочет разобраться, почему игра комбиной не «роляет».

Что из себя представляют стили?
Возможно у вас сложилось некоторое впечатление по стилям исходя из правил, но я бы хотел сразу расставить все точки над i:
- установленный командой стиль повышает её атакующую расчётную силу (АРС);
- установленный командой стиль повышает оборонительную расчётную силу (ОРС) противника;
- стиль норма не даёт бонусов для АРС команды и для ОРС команды противника.
Таким образом, при выборе стиля, важно посчитать, будет ли бонус к вашей АРС существеннее бонуса к ОРС оппонента.

Как же рассчитать до матча эти ОРС и АРС?
Когда мы открываем расчётные данные уже прошедшего матча, мы можем посмотреть параметры каждого игрока на любую минуту события матча, при чём в разрезе факторов, которые влияют на окончательную АРС и ОРС.
Распишу лишь несколько важных показателей из которых складывается бонус к стилю.


«Нч» показывает силу игрока без учёта каких-либо факторов.
Путём влияния других факторов складывается последний столбик на рисунке под названием «ВХ» из которого дальше сила делится уже на ОНч и АНч в соответствии с позицией на поле и персональной установкой норма/оборона/атака.
Таблица соответствий:


На примере Леонардо Хара с позицией LW в матче Эштрела - Тиренсе попробуем посчитать:
ОНч = 106(ВХ)/8*2=26,5
АНч = 106(ВХ)/8*6=79,5
Как мы видим на картинках ниже, расчёт правильный (округление в большую сторону), значит идём дальше. Влияние стиля расписывается в колонках ОСт и АСт. В рассматриваемом матче соперник играл нормой, отсюда и равенство колонок ОНч и ОСт, а вот АСт немного выше, туда попадает бонус за позицию при стиле, а так же бонус атаки по флангу. В этом матче я использовал оба фланга и получилось – Анч=80, АСт=100. Не хитрой математикой вычисляем, что бонус для LW позиции при фланговых атаках равна 100/80=25%. Влияние стиля оказывается не только на бонус к позиции игрока, но так же и на технические и физические спецухи игрока и влияние отображается в столбце АТФ.
При наведении мышки на числа в столбце АТФ, нам отображается расчёт. Для рассматриваемого игрока это АТх 183, АТхСп 183, АФ 198, АФСп 198. Где АТх – влияние технических характеристик Пас, Дриблинг и Игра Головой, АФ – влияние физической характеристики Скорость.
АТхСп и АФСп – влияние специализации игрока на технические и физические характеристики соответственно. В нашем случае, цифры не увеличиваются, так как у игрока нет специализаций.

Как считать АТх:
Ищем игры стилями и игроков с одиночными характеристиками. Например в том же матче играл Бебе с Др1 на позиции CM, что дало ему бонус в АТх 4 единицы силы, что является 10% к прибавке к РС округлёнными в большую сторону. Забегая вперёд скажу, что Др2 даст ему 20% прибавки, а Др3 целых 30%. То есть, найдя игрока со спецухой Др3 мы считаем точно так же, но полученный бонус в процентах делим на 3 и получим силу влияние одного уровня Др. Такая математика применима ко всем ключевым навыкам. Обратите внимание, что бонус специализации даётся для каждой позиции разный! Например, для LW с Др1 при фланговых атаках бонус составит уже 13%.

Как считать АФСп:
Для понимания бонуса скорости формула простая. Смотрим разницу между АТхСп и АФ игрока выясняя полученным им бонус за скорость, переводим в проценты поделив разницу на его АСт, после чего из его скорости вычитаем 10 и разницу в процентах делим на это число получая бонус в процентах для позиции за единицу скорости сверх 10.
Рассмотрим на примере знакомого нам Леонардо Хара. Его прибавка составляет 15 баллов, его скорость 15, АСт 100. Получаем (15/100)%/(15-10)=3%. То есть 3% бонус к силе за единицу скорости свыше 10. Как вы правильно догадались, бонус может быть и отрицательным, если скорость меньше 10.

Подсчёт ОРС при стиле:
ОРС считается ровно так же, как и АРС, только в качестве технических специализаций выступают Отбор, Перехват и Игра Головой.

Вывод: Игра со стилями по-прежнему актуальна, когда вы умеете посчитать бонус в АРС для Вашей команды и сравнить его с предполагаемым бонусом команды противника. Что бы научиться этому, я дал Вам все подсказки и, надеюсь, не напрасно wink.gif
Вячек
Молодец, estonec, на самом деле ты описал самую главную тему во всем проекте и без всякой лирики. Жесткий анализ чисел, нужный для успешной игры в нашем замечательном ВФМ! cool.gif
С появлением этой таблицы (уже не помню, с какого сезона), можно сказать, произошла революция в понимании генератора.
Gaudi
С почином, друг! Вообще меня этот момент, что норма самый популярный стиль крайне волнует. Должно быть разнообразие.

Кстати, правильно ли я играл Боавиштой в последнем туре? Провел эксперимент с комбинационным стилем.
Вячек
В начальных сезонах, когда все команды были "зелеными" в плане прокачанных спецух, стили использовали чаще, оно и оправдано, а сейчас уже так не кинешься с шашкой наголо. Помню, тот же Кладно во главе с estonec всех рвал комбинационным стилем. Я, например, любил атаку по флангам. Потом, многие играли "контратаками", когда поняли их преимущество, затем, когда их пофиксили, перешли на "английский" и "каталонский", после чего их пофиксили тоже. Заметил как-то давно, что Галатасарай во главе с Рома - один из первых начал использовать постоянно игру "нормой", что давало для него великолепный результат, т. к. его команда была самой прокачанной в Турции.
В общем-то, как видно, тренды на лицо. Нельзя сказать, что стили умерли. Просто с появлением статистических данных толковые менеджеры при желании начали считать и сравнивать игру стилем и без с тем или иным соперником, ну и соответственно, уровень всех клубов стал выше в плане технической оснащенности спецухами.
MorfeO
Круто smile.gif
Отличный разбор и пояснения. Сам детально не прогнозировал свою расчётку таким образом, обычно всё происходит грубой прикидкой)
НО подобный анализ и есть преимущество менеджеров, кто подобным пользуется, хотя, как ни крути, геннадий может рассудить по-своему любые цифры)

Ещё когда-то Рома задала тренд с каталонкой, по крайней мере мне так показалось smile.gif) Раньше было проще считать, точность несильно была нужна)
Вячек
Мне жаль, что ты ушел из Ромы, т.к. ты ее великий создатель, Рома - это лицо Morfeo, и наоборот!
estonec
Спасибо за оценку smile.gif

Цитата(Вячек @ 13.9.2018, 21:59) *
В начальных сезонах, когда все команды были "зелеными" в плане прокачанных спецух, стили использовали чаще, оно и оправдано, а сейчас уже так не кинешься с шашкой наголо. Помню, тот же Кладно во главе с estonec всех рвал комбинационным стилем. Я, например, любил атаку по флангам. Потом, многие играли "контратаками", когда поняли их преимущество, затем, когда их пофиксили, перешли на "английский" и "каталонский", после чего их пофиксили тоже. Заметил как-то давно, что Галатасарай во главе с Рома - один из первых начал использовать постоянно игру "нормой", что давало для него великолепный результат, т. к. его команда была самой прокачанной в Турции.
В общем-то, как видно, тренды на лицо. Нельзя сказать, что стили умерли. Просто с появлением статистических данных толковые менеджеры при желании начали считать и сравнивать игру стилем и без с тем или иным соперником, ну и соответственно, уровень всех клубов стал выше в плане технической оснащенности спецухами.


Ты ещё помнишь, что я спецухи под каталонку качал)) Я даже спустя время могу сказать почему именно её выбрал. Мне показалось максимальное количество влияющих спецух и позиций именно в каталонке, а поскольку я в принципе сделал не плохую команду, я был уверен, что мне хватит ТБ для прокачки всех необходимых спецух.
Сейчас отсутствие стилей в первую очередь потому, что защитные спецухи у многих игроков уже прокачаны полностью, поэтому тупо числом защитников они перевешивают бонусы нападающих. Банально защитных позиций дающих бонус всегда больше. Я бы хотел, что бы это немного изменилось, что бы стилями стало играть выгоднее чем нормой. Да, это будет удар по ботам, но подогреет интерес к анализу каждого матча и разбору каждого соперника.

Цитата(MorfeO @ 13.9.2018, 22:02) *
Круто smile.gif
Отличный разбор и пояснения. Сам детально не прогнозировал свою расчётку таким образом, обычно всё происходит грубой прикидкой)
НО подобный анализ и есть преимущество менеджеров, кто подобным пользуется, хотя, как ни крути, геннадий может рассудить по-своему любые цифры)


У нас есть три типа менеджеров на проекте — кто действует по наитию, кто читает и кто считает. Так вот я убеждён, что при прочих равных сильнее всех будет считающий менеджер, затем читающий (тот кто знает все правила и понимает основы генератора), дальше бот, а в самом конце менеджер действующий по наитию smile.gif
Вячек
Цитата(estonec @ 14.9.2018, 9:05) *
У нас есть три типа менеджеров на проекте — кто действует по наитию, кто читает и кто считает. Так вот я убеждён, что при прочих равных сильнее всех будет считающий менеджер, затем читающий (тот кто знает все правила и понимает основы генератора), дальше бот, а в самом конце менеджер действующий по наитию smile.gif

Абсолютно согласен!
MorfeO
Цитата(Вячек @ 13.9.2018, 23:06) *
Мне жаль, что ты ушел из Ромы, т.к. ты ее великий создатель, Рома - это лицо Morfeo, и наоборот!

ничё, Рома в хороших руках, хотя средний возраст игроков в клубе меня уже смущает

Цитата(estonec @ 14.9.2018, 10:05) *
Ты ещё помнишь, что я спецухи под каталонку качал)) Я даже спустя время могу сказать почему именно её выбрал. Мне показалось максимальное количество влияющих спецух и позиций именно в каталонке, а поскольку я в принципе сделал не плохую команду, я был уверен, что мне хватит ТБ для прокачки всех необходимых спецух.

+1, Рома по этой причине и выиграла два раза ЛЧ в первые 5 сезонов)

Цитата(estonec @ 14.9.2018, 10:05) *
У нас есть три типа менеджеров на проекте — кто действует по наитию, кто читает и кто считает. Так вот я убеждён, что при прочих равных сильнее всех будет считающий менеджер, затем читающий (тот кто знает все правила и понимает основы генератора), дальше бот, а в самом конце менеджер действующий по наитию smile.gif

у каждого своя методика biggrin.gif
FLINT
Постоянно подымаю этот вопрос, но походу его решение не особо интересно нынешнему играюшему контингенту. Кто ныне правит балом пришли относительно недавно им не ведамо что такое играть только стилями, норма сильней она и рулит, это нам старикам хочется снова попробовать как когдато англию против каталонки бразилию против флангов и т.д. Сам последние два года играю нормой ибо так легче?! лучше)А до этого 17 сезонов стилями но результат начал хромать. Мне кажется что отчасти несправедливо что 7 стилей получают меньше бонусов а один стиль(норма) получает больше должно быть равенство, мы по сути под ботов подстраиваемся, каждый стиль должен иметь свои плюсы и минусы не в ушерб другим! Нужно уровнять это дело чуть меньше бонусов норме чуть больше бонусов стилям, на первое место должна выходить тактическая гибкость менеджера, растановка на поле, сила играков.... Я за возраждение стелей, сейчас они некакушие (кроме таких случаев http://www.vfm-estadio.ru/match_report.php...0218&type=d ) может в этот раз у нас получится! rolleyes.gif
lexluger
Цитата(FLINT @ 14.9.2018, 13:47) *
Постоянно подымаю этот вопрос, но походу его решение не особо интересно нынешнему играюшему контингенту. Кто ныне правит балом пришли относительно недавно им не ведамо что такое играть только стилями, норма сильней она и рулит, это нам старикам хочется снова попробовать как когдато англию против каталонки бразилию против флангов и т.д. Сам последние два года играю нормой ибо так легче?! лучше)А до этого 17 сезонов стилями но результат начал хромать. Мне кажется что отчасти несправедливо что 7 стилей получают меньше бонусов а один стиль(норма) получает больше должно быть равенство, мы по сути под ботов подстраиваемся, каждый стиль должен иметь свои плюсы и минусы не в ушерб другим! Нужно уровнять это дело чуть меньше бонусов норме чуть больше бонусов стилям, на первое место должна выходить тактическая гибкость менеджера, растановка на поле, сила играков.... Я за возраждение стелей, сейчас они некакушие (кроме таких случаев http://www.vfm-estadio.ru/match_report.php...0218&type=d ) может в этот раз у нас получится! rolleyes.gif

Ты немного ошибаешься, а если именно в том, что говоришь у нормы больше бонусов. У нормы меньше бонусы, причем в разы. Бонусы в защите просто больше, чем в атаке, от этого перевес в сторону обороны. А норма не дает этих бонусов, там все более менее уравнено.
Надо резать бонусы в защите против стилей....да, опять резать.
P.S. в матче с Сараем все логично, он не защищался от комбы.
FLINT
Цитата(lexluger @ 14.9.2018, 13:00) *
Надо резать бонусы в защите против стилей....да, опять резать.

Имено это и имел в виду!!!!!!
Цитата(lexluger @ 14.9.2018, 13:00) *
P.S. в матче с Сараем все логично, он не защищался от комбы.

Это как пример где можно сыграть стилем. Знал что будет без дм, знал что тока 4 толковых сдоровых заша, и то разница рс всего 400 ( потому что у соперника норма), но это же мало, я его полностью переиграл а он даже не готовился wink.gif
DENger
Цитата(estonec @ 14.9.2018, 8:05) *
У нас есть три типа менеджеров на проекте — кто действует по наитию, кто читает и кто считает. Так вот я убеждён, что при прочих равных сильнее всех будет считающий менеджер, затем читающий (тот кто знает все правила и понимает основы генератора), дальше бот, а в самом конце менеджер действующий по наитию smile.gif

Буду переходить от менеджера по наитию до менеджера читающего. А потом может и считающим стану)))
Damosh
Цитата(DENger @ 14.9.2018, 17:19) *
Буду переходить от менеджера по наитию до менеджера читающего. А потом может и считающим стану)))

А как же стадия БОТ?!)))))
Вячек
Цитата(Damosh @ 14.9.2018, 14:20) *
А как же стадия БОТ?!)))))

Он уже 78 раз был ботом. smile.gif

P.S. FLINT вернулся, и стало еще веселее на форуме!
potemkin
Эстонец-братан, не пали контору)))

Я и не знал)))
Assus
Статья Эстонца, безусловно, полезная, и будем надеятсья, что не последняя. Однако затронутый вопрос так и не был полностью раскрыт. Описание пунктов уже прошедшего матча показывает общую картину, но не отвечает на вопрос, как готовиться к матчам, используя эти знания.
Damosh
Цитата(Assus @ 14.9.2018, 23:18) *
Статья Эстонца, безусловно, полезная, и будем надеятсья, что не последняя. Однако затронутый вопрос так и не был полностью раскрыт. Описание пунктов уже прошедшего матча показывает общую картину, но не отвечает на вопрос, как готовиться к матчам, используя эти знания.

Вот это наглость)))
umaxx
Кстати заметил, что у нас есть тенденция к тому, что средние боты, поскольку проекту уже много лет, и все это время они имеют школы - оказываются с достаточно хорошо прокачанными игроками защиты в достаточном количестве. Они ставят паровоз в ворота, при большой разнице в рейтинге - и играть против них стилем еще сложнее, чем против нормального менеджера, у которого команда, может, и посильнее, но который планирует и в атаку немного поиграть)))
Вячек
Есть такое, давно тоже заметил и писал об этом.
Bugsy
Дайте пожалуйста расшифровку всех АР, ОРС, ВХ, не все понятноsmile.gif))что такое он, ан, ок, ак?
Вячек
Наведи на них курсор мыши в расширенном отчете матча и увидишь всплывающие подсказки в браузере.
Bugsy
Цитата(Вячек @ 27.9.2018, 8:18) *
Наведи на них курсор мыши в расширенном отчете матча и увидишь всплывающие подсказки в браузере.

Я на планшетеsad.gif(нет компа
Gaudi
CZempionat.CZ #01


Всем добри вэчер! Завершился 20-ый цэмпионат Чехии, ставший, во-многом благодаря Эстонцу заметным в рядах Эстадио. Интерес способствовал привлечению многих менеджеров, которые готовы присоединиться к оживленной федерации. Это здорово, и от этого стоит кайфовать по-своему. Кстати, в этом есть своя символика, что именно Кладно и выиграл этот юбилейный турнир.

Закончим со вступлением. Моя статья посвящена итогам прошедшего сезона, его главным героям и лауреатам "Премии CZ.CZ".

Для начала зафиксируем главное:
Чемпион - Кладно (estonec)
2 место - Фулнек (Ovanes)
3 место - Богемианс 1905 (Вячек)


Обладатель Кубка - Богемианс 1905 (Вячек)

Стоит отметить, что для Кладно это 3-е чемпионство, и все 3 под руководством Эстонца. До лидера по титулам далеко, Фулнек является 12-кратным чемпионом. Также 3 победы у Пршибрама и 2 у Богемианс 1905. Ниже сводная таблица призёров за 20 сезонов.


Победа Вячека в Кубке стала 6-ой для его клуба. По этому показателю он приблизился к Фулнеку, у которого 9 подобных трофеев. Вашему вниманию данные по итогам 20-ти Кубков Чехии.


Как видно из истории Фулнек самый титулованный клуб Чехии. Всего же в призах побывало 12 команд.


Итак, переходим к наградам от редакции CZ.CZ.

Приз "Гроза авторитетов" - Баумит.
Клуб, ищущий себе менеджера, набрал 7 очков в играх против призовой тройки.
Баумит в 3-ой раз стал лауреатом этой награды. Лидером же является Фастав с 4 победами, и так же трижды выигрывал Богемианс 1905.
Рекордное количество очков в матчах против призёров набрал в 7 сезоне Пршибрам. В том чемпионате в матчах против Фулнека, Фастава и Кладно, Пршибрам набрал 12 очков.

Приз "Крупный счёт" - Богемианс 1905.
Всего 3 крупных победы над Младой Болеслав (4:0), Пршибрамом (3:0) и Фаставом (3:0) обеспечили единоличное лидерство для команды Вячека. Этот результат повторил антирекорд Кладно 4-го сезона, тогда эстонские ребята одержали также всего 3 крупные победы.
11 раз, чаще остальных громил соперников Фулнек. Рекорд сезона принадлежит тому же Фулнеку. Совсем недавно, в 17-ом сезоне лидер чешского футбола 11 матчей завершил с разницей в 3 и более мяча в свою пользу.

Приз "За волю к победе" - Тршинец.
Команда одержала 2 волевых победы, причем в матче со Славией (3:2) Тршинец уступал дважды в счёте.

Приз "Кубок Прогресса" - Баумит.
Баумит показал самый сильный прогресс по сравнению с предыдущим сезоном. Прыжок с 11-го место на 5-ое гарантировал ему данную почетную награду.

На этом первая "Премия CZ.CZ" завершена. Всем спасибо за внимание!

Joga Bonito!
estonec
Офигенно! Титанический труд по просмотру всех матчей всех сезонов завершён! Наш испанский архитектор обязан получить награду "Геркулес года" разобравшийся в этих Авгиевых конюшнях по версии CZ.CZ smile.gif
Спасибо за отличную аналитическую статью! Особенно приятно было узнать, что Кладно только под моим руководством берёт высшие титулы Гамбринус лиги smile.gif Ещё удивительно, что Богемианс в первую очередь кубковая команда, тем понятнее мое поражение в финале. Нынче находящий на грани вылета Пршибрам Гарольда, как оказывает до этого сезона держал второе место по качеству медалей, что тоже удивило не мало.
Gaudi
Цитата(estonec @ 25.10.2018, 16:11) *
Офигенно! Титанический труд по просмотру всех матчей всех сезонов завершён! Наш испанский архитектор обязан получить награду "Геркулес года" разобравшийся в этих Авгиевых конюшнях по версии CZ.CZ smile.gif
Спасибо за отличную аналитическую статью!

Дякуем за ваши оценении!
MorfeO
Даааа! Сколько времени ушло на сбор статистика для материала? smile.gif
Gaudi
Цитата(MorfeO @ 25.10.2018, 16:15) *
Даааа! Сколько времени ушло на сбор статистика для материала? smile.gif

Вечера 3 наверное, думал больше потребуется)
Вячек
Красава, Вова, молодец, актуально как раз сейчас, когда закончился юбилейный сезон и у нас федерация пополнилась отличными менеджерами. cool.gif
А так-то да, я уже думал навскидку, что у меня больше всех Кубков, оказывается, у Фулнека больше.
А Пршибрам был очень силен до распродажи игроков в связи с банкротством. Теперь у него происходит перерождение. Я уверен, что он нагонит и обеспечит себе со временем место под мирокубками. smile.gif
MorfeO
Цитата(Gaudi @ 25.10.2018, 20:17) *
Вечера 3 наверное, думал больше потребуется)

ух! такое должно оплачиваться в тройном размере, я про оплату статьи smile.gif
Damosh
Тршинец (Тршинец, Чехия)


Глава 1


Начало

В клуб я пришел осознано и, взвешивая большое количество факторов, алилуя, не прогадал. Варианта продолжения тренерской карьеры было два: первый это клуб в федерации с активной жизнью и проект "Чарльстон". Посвященные знают американский клуб, который выкинул всех игроков и тренеров, набрал стариков и сколько мог держался в вышке зарабатывая денег, а потом продолжил все то же самое но в втором диве и в итоге купил 11 молодых игроков и ворвался в вышку. Сейчас же клуб как минимум середняк лиги. Хотелось так же проделать, но с бОльшими ресурсами. Был на примете один японский клуб с базой 8, где и денег и состава хватало проделать все то же самое. Однако смотря на нынешний рынок скажу так: "Продать то я бы продал, но вряд ли чего купил". Выбрав активную НФ я угадал, по другому сложно сказать, но пожалуй 60% на 40% все таки угадал. В клуб я попал сразу после окончания сезона, так что поучаствовать в ТО в самый его сок мне удалось.

Цели и задачи

Всегда и везде цели это первое место в чемпионате выиграть кубок страны и выйти, как минимум из группы ЛЧ. Ну а задачи передо мной встали серьезные. Для достижений обозначенных целей нужно было решить целый комплекс задач по комплектованию клуба:
-усиление полузащиты, желательно СМ(9 из 10 полевых игроков соответствовали уровню основы);
-укрепить переднюю линию качественным игроков ротации;
-укрепить вратарскую позицию.

Именно в таком порядке. Две из трех задач я выполнил. Это дает дает возможность надеяться на, как минимум, тройку призеров и, соответственно участие в еврокубках. Так же будем стремиться дойти до финала кубка страны.
В таком трудном графике следует быть готовыми как к сложным играм, так и к "проходным", где лидеры могут отдохнуть, набраться настроя. Таким образом вырисовывается новая задача по комплектованию скамейки. На все эти задачи нужны деньги. Была возможность остаться с тем набором игроков, что у меня был изначально, но два дорогостоящих и сильных игроков из тех, что я продал не закрывали в полной мере нужных мне позиций, а именно CM/DM/RW. Было принято решение расстаться сразу с восемью футболистами.
Таким образом клуб покинули:


Откровением стала продажа Павол Зимка. за которого было выручено более 6,5 млн. После столь масштабной распродажи нужно было вложить эти деньги. Для решения главной задачи было выделено более 6 млн, однако ни чего подходящего на рынке не было. И все же мы нашли подходящего игрока для закрытия зоны на много более качественной "заплаткой", чем были. Остаток денежных средств ушли на повышение главного тренера и проведение иных трансферов. Увы но вратаря мы найти не смогли. Таким образом нашопились мы именно так:


Итого мы потратили более чем в 2 раза меньше денег, чем заработали на трансе. При этом укрепили все линии, кроме вратарской.


Подготовка к сезону

Команда уже успела сыграть 17 товарищеских матчей и запланировано еще 3 матча. Главной целью подготовки к сезону была сыграть новичков(а в большей степени одного новичка - Джонатан Техада). Так же был расширен тренерский штаб и почти весь заменен. Были приглашены именные тренеры с куда более низкой зарплатой. На их приглашение было потрачено 880 тысяч, однако уже в этом сезоне экономия на зарплате составит более 2,3 млн. Так же определены все роли на поле от пенальти, угловых и штрафных, до капитана. На сезон выбраны тактические планы, в зависимости от соперника. В целом клуб готов вступить в сезон.

Итоги и ожидания

Подводя итоги скажем, что состав кардинально сильнее не стал, но теперь состав без явных провалов. Так же стоит отметить, что на ТО отработали достаточно хорошо. И все же разочарован недостатком вратаря. Думается, что придется обходиться своим и в последующем. Что касается ожиданий, то жаждим в еврокубковое место. Стремимся в КЛ, но верим , что можем выиграть первенство. Но держим в уме, что золотой дубль это круто!!!
estonec
Амбиции прям генеральские smile.gif Будем знать, что в этом сезоне Тршинец будет копытом землю рыть, но не отпускать лидеров с тремя очками просто так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.